Los 1002

Waldschmidt, Ludwig

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

700 €

Kaiserslautern, 1886 - Kaiserslautern, 1957
35 x 49 cm, R.
"Kleine Landschaft". Öl auf Leinwand, auf Holz aufgelegt. In Farbkreide rückseitig signiert und betitelt.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.